Rede Sol » Agenda

PROGRAMAÇÃO REDE SOL – NOVEMBRO/2017

 Dia 1 (4ª feira), 15h
Voluntário: Matias Donoso
Atividade: Performance Circense
Local: Escola de Educação Especial CENTRAU
Endereço: Rua José Veríssimo, 220 – Tarumã
Público: Alunos da Escola

Dia 6 (2ª feira), 15h
Voluntário: Renan Cardoso
Atividade: Apresentação de Música Sertaneja
Local: Escola de Educação Especial Mun. Tomaz Edison de Andrade Vieira
Endereço: R: Leon Nicola s/n – Pinheirinho
Público: Alunos da Escola

Dia 7 (3ª feira), 10h
Voluntário: Gustavo Netto
Atividade: Apresentação de Música Sertaneja Universitária
Local: Escola de Educação Especial Ali Bark
Endereço: Rua Vicente Pontarolla, 111 – Seminário
Público: Alunos da Instituição

Dia 7 (3ª feira), 15h
Voluntárias: Gisele Gabardo (Dra. Meleca) e Simone Spitz (Personagem “Stitch”)
Atividade: Interação
Local: Hospital Evangélico
Endereço: Augusto Stelfeld, 1908 – Bigorrilho
Público: Pacientes do Hospital

Dia 8 (4ª feira), 10h
Voluntários: Marina Prado e Fabio Salgueiro
Atividade: Performance Circense
Local: Escola de Educação Especial Luan Mueller
Endereço: Rua Prof. João Argemiro Loyola, 220 – Seminário
Público: Alunos da instituição

Dia 8 (4ª feira), 15h
Voluntário: Alberto Batistella (Cantor Lírico)
Atividade: Apresentação de Música Italiana e clássicos da MPB
Local: Escola de Educação Especial Fênix
Endereço: Rua Capibiribi, 1546 – Portão
Público: Alunos da instituição

Dia 9 (5ª feira), 15h
Voluntária: Dani Nascimento
Atividade: Apresentação de MPB
Local: Escola de Educação Especial São Camilo
Endereço: Rua José Serra to, 619 – Bacacheri
Público: Alunos da Escola

Dia 13 (2ª feira), 14h30
Voluntário: André Deschamps
Atividade: Música Instrumental (saxofone)
Local: Hospital Adalto Botelho
Endereço: Rua Ivone Pimentel, 1639, Parque das Nascentes – Pinhais
Público: Internos do Hospital

Dia 14 (3ª feira), 9h45
Voluntário: Davi Sartori
Atividade: Música Instrumental (Piano)
Local: Escola de Educação Especial 29 De Março
Endereço: Rua das Laranjeiras, 72 – Bairro Alto
Público: Alunos da Escola

Dia 14 (3ª feira), 15h
Voluntários: Família Canova
Atividade: Show de Mágicas
Local: Escola de Educação Especial José Richa
Endereço: Rua Tamaios, 1385 – Vila Isabel
Público: Alunos da Escola

Dia 16 (5ª feira), 15h
Voluntários: Júnior e Thiago
Atividade: Apresentação de Música Sertaneja
Local: APAE – Santa Felicidade
Endereço: Rua Orlando Perucci, 1472 – Santa Felicidade
Público: Alunos da Instituição

Dia 17 (6ª feira), 15h
Voluntário: Lê Rodrigues
Atividade: Apresentação de MPB e Pop
Local: Unidade Social Oficial Joana Miguel Richa
Endereço: Rua Dom João Braga, 64 B – Mercês
Público: Internas da Instituição

Dia 20 (2ª feira), 15h
Voluntário: Carlos Moreira
Atividade: Contação de Histórias
Local: Comunidade Indígena Araça-I
Endereço: Região Metropolitana (Piraquara)
Público: Crianças da Comunidade

Dia 21 (3ª feira), 15h
Voluntário: Tom Mattos
Atividade: Apresentação de MPB
Local: Escola de Educação Especial Menino Jesus
Endereço: Rua Mercedes Seiller Rocha, 79 – Bacacheri
Público: Alunos da Escola

Dia 22 (4ª feira), 10h
Voluntária: Fernanda Liz
Atividade: Apresentação de Música Sertaneja Universitária
Local: APR – Cabral
Endereço: Rua dos funcionários, 805 – Cabral
Público: Alunos da Instituição

Dia 22 (4ª feira), 15h
Voluntária: Gisele Gabardo (Dra. Meleca)
Atividade: Interação
Local: Hospital Pequeno Príncipe
Endereço: Rua Dês. Motta, 1070 – Água Verde
Público: Pacientes do Hospital

Dia 23 (5ª feira), 15h
Voluntário: Thon Soá
Atividade: Apresentação MPB
Local: Instituto de Recuperação Pedagógica
Endereço: Rua Dês. Vieira Cavalcanti, 985 – Mercês
Público: Alunos da Instituição

Dia 27 (2ª feira), 10h
Voluntários: Dani Skrepc (Madame Esmeralda) e Ronaldo Luza (Sr. Mekimba)
Atividade: Cantigas de Roda
Local: Escola de Educação Especial Nilza Tartuce II
Endereço: Rua da Glória, 158 – Centro Cívico
Público: Alunos da Escola

Dia 27 (2ª feira), 15h
Voluntários: Grupo Viola Quebrada
Atividade: Apresentação de Música Sertaneja de Raiz
Local: Escola de Educação Especial São Camilo
Endereço: Rua José Serrato, 619 – Bacacheri
Público: Alunos da Escola

Dia 28 (3ª feira), 14h
Voluntária: Fernanda Liz
Atividade: Apresentação de Música Sertaneja Universitária
Local: Escola de Educação Especial Nilza Tartuce I
Endereço: Rua Angelo Marqueto, 2150, Vila Marqueto – CIC
Público: Alunos da Escola

Dia 29 (4ª feira), 15h
Voluntária: Mônica Bezerra
Atividade: Apresentação de Música Sertaneja Universitária
Local: Clínica Dia Bom Retiro – TM
Endereço: Rua Floriano Essenfelder, 97 – Alto da Glória
Público: Pacientes da Clínica

Dia 30 (5ª feira), 15h
Voluntária: Manu Rodrigues (acordeon) e Gee Benato ( voz)
Atividade: Apresentação de música sertaneja de raiz
Local: Associação Lar Dona Iraci Dantas de Andrade
Endereço: Rua Abraão Winter, 270 – Xaxim
Público: Internas do lar