Rede Sol » Agenda

PROGRAMAÇÃO REDE SOL – DEZEMBRO/2019

Dia 3 (3ª feira), 15h
Voluntário: Lê Rodrigues
Atividade: Apresentação de MPB e Pop/Rock
Local: CAPS Boa Vista – AD
Endereço: Rua Ilha de Granada, 36 – Jd. Social
Público: Pacientes da Instituição

Dia 4 (4ª feira), 15h
Voluntário: Júlio Manso
Atividade: Interação
Local: Comunidade Indígena Araçá I
Endereço: Piraquara
Público: crianças da Comunidade

Dia 5 (5ª feira), 10h
Voluntária: Noara Barreiros
Atividade: Apresentação de Música Instrumental (Flauta Transversal)
Local: Escola de Educação Especial Nilza Tartuce II
Endereço: Rua da Glória, 158 – Centro Cívico
Público: Alunos da Instituição

Dia 5 (5ª feira), 15h
Voluntário: Jair dos Santos
Atividade: Apresentação de MPB
Local: Centro de Amparo ao Idoso Jesus Maria José
Endereço: Rua Otávio de Sá Barreto, 75 – São José dos Pinhais
Público: Moradores da Instituição

Dia 6 (6ª feira), 10h
Voluntária: Kika Marquardt
Atividade: Apresentação de Música Instrumental (Violino)
Local: Escola de Educação Especial Luan Mueller
Endereço: Rua Prof. João Argemiro Loyola, 220 – Seminário
Público: Alunos da Escola

Dia 9 (2ª feira), 15h
Voluntários: Grupo Viola Quebrada
Atividade: Apresentação de Música de Raiz
Local: Casa de Recuperação Padre João Ceconello
Endereço: Rua Sebastião Malucelli, 99 – Novo Mundo
Público: Internos da Instituição

Dia 10 (3ª feira), 15h
Voluntárias: Simone Spitz e Ana do Valle
Atividade: Apresentação de MPB
Local: Clínica Dia Bom Retiro TM
Endereço: Rua Floriano Essenfelder, 178 – Alto da Glória
Público: Pacientes da Clínica

Dia 11 (4ª feira), 10h
Voluntários: Família Canova
Atividade: Show de Mágicas
Local: Escola de Educação Especial Fênix
Endereço: Rua Capibiribi, 1546 – Portão
Público: Alunos da Escola

Dia 12 (5ª feira), 10h
Voluntário: Davi Sartori
Atividade: Apresentação de Música Instrumental (Piano)
Local: Escola de Educação Especial São Camilo
Endereço: Rua José Serrato, 619 – Bacacheri
Público: Alunos da Escola

Dia 16 (2ª feira), 14h30
Voluntário: Lucas Costa
Atividade: Apresentação de Música Sertaneja Universitária
Local: Escola de Educação Especial Nilza Tartuce I
Endereço: Rua Ângelo Marqueto, 2150, Vila Marqueto – CIC
Público: Alunos da escola

Dia 17 (3ª feira), 15h
Voluntário: Fernando Saez (Palhaço Piri)
Atividade: Show de Mágicas
Local: Associação Lar Criança Arteira
Endereço: Ary Rolim Costa, 793 – Jd. Independência – Fazendinha
Público: Crianças da Instituição