Rede Sol » Agenda

PROGRAMAÇÃO  – MARÇO / 2017

 

Dia 6 (2ª feira) 14h30
Voluntário: Renan – cantor/violonista
Atividade: apresentação de música sertaneja
Local: Escola Especial Helena Antipoff
Endereço: Rua Joaquim Cardoso da Silveira, 185 – Moradias Belém – Boqueirão
Público: alunos da Escola

Dia 7 (3ª feira) 15h
Voluntários: Família Canova
Atividade: show de mágica
Local: Escola de Educação Especial Luan Mueller
Endereço: Rua Prof. João Argemiro Loyola, 220 – Seminário
Público: alunos da escola

Dia 8 (4ª feira) 9h30
Voluntário: Alberto Batistella (Cantor Lírico)
Atividade: apresentação de clássicos da MPB
Locais: Programa Mãe Curitibana
Endereço: Rua Jaime Reis, 331 – Alto São Francisco
Público: mães inscritas no Programa Mãe Curitibana

Dia 10 (6ª feira) às 15h
Voluntária: Larissa Zinermann
Atividade: contação de histórias com música
Local: Escola de Educação Especial Nilza Tartuce II
Endereço: Rua da Glória, 158, Centro Cívico
Público: alunos da escola

Dia 14 (3ª feira) às 15h
Voluntário: Gusttavo Netto
Atividade: apresentação de música sertaneja
Local: Unidade Social Oficial Joana Miguel Richa
Endereço: Rua Dom João Braga, 64B – Mercês
Público: internas da instituição

Dia 15 (4ª feira) 15h
Voluntário: Thon Soá – cantor/violonista
Atividade: apresentação MPB
Local: CAPS Boqueirão
Endereço: Rua Tenente Francisco Ferreira de Souza, 3692 – Boqueirão
Público: pacientes da instituição

Dia 17 (4ª feira) 10h
Voluntário: Davi Sartori (pianista)
Atividade: apresentação de música instrumental
Local: Escola de Educação Especial Alternativa
Endereço: Rua Vieira dos Santos, 45 – Centro Cívico
Público: alunos da Escola

Dia 20 (2ª feira) 15h
Voluntária: Simone Spitz – cantora/violonista
Atividade: apresentação MPB
Local: CAPS Bigorrilho
Endereço: Rua Josefina Rocha, 300 – Bigorrilho
Público: internos da instituição

Dia 21 (3ª feira) 10h
Voluntário: Guego Favetti – cantor e violonista
Atividade: apresentação MPB
Local: Escola de Educação Especial São Camilo
Endereço: Rua José Serrato, 619 – Bacacheri
Público: alunos da escola

Dia 21 (3ª feira) 15h
Voluntários: Fernando Saez (Palhaço Piri) e Gisele Gabardo (Dra. Meleca)
Atividade: gincana e interação
Local: Hospital Evangélico
Endereço: Augusto Stelfeld, 1908 – Bigorrilho
Público: internos do hospital

Dia 22 (4ª feira), 15h
Voluntário: Lucas Costa – cantor/violonista
Atividade: apresentação de música sertaneja universitária
Local: Escola de Educação Especial Primavera
Endereço: Rua Monte Castelo, 1040 – Tarumã
Público: alunos da escola

Dia 23 (5ª feira) 10h
Voluntário: Ronaldo Luza – cantor/violonista
Atividade: apresentação de MPB
Local: Associação Solidários Pela Vida (Só Vida)
Endereço: Rua Professor Benedito Conceição, 1691 – Capão da Imbuia
Público: internos da instituição

Dia 24 (6ª feira) 15h
Voluntária: Gisele Gabardo (Drª. Meleca)
Atividade: interação
Local: Associação Lar Dona Iraci Dantas de Andrade
Endereço: Rua Abraão Winter, 270 – Xaxim
Público: internas do lar

Dia 27 (2ª feira) 15h
Voluntários: Grupo Viola Quebrada
Atividade: apresentação de música sertaneja de raiz
Local: Centro de Integração do Idoso São Vicente de Paula
Endereço: Rua Campos Gerais, 970 – Cabral
Público: internas da instituição

Dia 28 (3ª feira) 15h
Voluntário: Fábio Manzano (Palhaço Panqueca)
Atividade: interação
Local: CAPS Vida Infantil
Endereço: à confirmar
Público: crianças da unidade

Dia 29 (4ª feira) 15h
Voluntários: Trio Favetti
Atividade: apresentação de MPB
Local: Lar Adelaide
Endereço: Rua Altevir Stocco, 686, km. 68 – São José dos Pinhais
Público: internas da instituição

Dia 31(6ª feira) 10h
Voluntário: Gusttavo Netto
Atividade: apresentação de música sertaneja
Local: Hospital Psiquiátrico Bom Retiro
Endereço: Rua Eleonora Murici Novaes, 171, Jd. Botânico
Público: internos do hospital